Главное

Визажистка Тамарин Ли Бюхнер порекомендовала не спать лицом на подушке, чтобы замедлить старение кожи

19 октября 2022, 14:44
19 октября 2022, 14:44 — Первый женский

Блогерша и визажистка Тамарин Ли Бюхнер из Южной Африки поделилась способами, которые помогут замедлить старение кожи. Ролик с рекомендациями она опубликовала в своих социальных сетях.

Прежде всего, по словам эксперта, необходимо увлажнять лицо, руки и шею, а также наносить перед макияжем солнцезащитный крем. Кроме того, важно отшелушивать омертвевшие клетки кожи.

Специалист порекомендовала ежедневно менять наволочки на подушках и не спать на ней лицом, а также уделить внимание своему рациону питания — добавить в него жирную рыбу, авокадо, грецкие орехи, батат, сладкий перец, брокколи, помидоры, сою и темный шоколад.

Среди необычных способов визажистка назвала очищение кранов и душевых насадок.

«Я делаю это так: помещаю кран или насадку для душа в пластиковый пакет с уксусом и пищевой содой и оставляю отмокать на весь день. То, что в результате выйдет из них, напугает вас до смерти», — заключила специалист.

Ранее «Первый женский» сообщал, что блогера Эдуарда Холода заперли в салоне красоты за отказ платить за маникюр. Подробности скандальной истории — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!