Советы

Дерматолог Бердова перечислила главные ошибки при борьбе с прыщами

22 ноября 2022, 14:33
22 ноября 2022, 14:33 — Первый женский

Врач-дерматокосметолог Амина Бердова рассказала, какие способы не стоит использовать для борьбы с прыщами. Информацией об этом она поделилась в беседе с изданием «Аргументы и факты».

По словам эксперта, не стоит выдавливать прыщи. Собственноручное избавление от воспалительных элементов приводит к возрастанию их численности. Не всегда получается до конца удалить гной, поэтому он проникает глубже. Также после неправильного удаления прыщей могут появиться рубцы.

Также эксперт не советует использовать тоники на спиртовой основе, чтобы «подсушить кожу». Подобные манипуляции повышают чувствительность кожи. Они также стимулируют выделение сальных желез.

Необходимо подобрать правильный уход. Нужно отказаться от продуктов с содержанием вазелина, каррагена, миристил миристата, лаурилсульфата натрия.

Ранее косметолог Малышева рассказала, как бороться с морщинами возле губ. По ее словам, смех и активная мимика, курение и любовь к жвачкам могут этот процесс очень хорошо ускорять. Косметолог подчеркнула, что еще одним катализатором является – гормональный сбой. Это происходит, когда перестает вырабатываться необходимый коже коллаген.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!