Советы

Дерматолог Юлия Галлямова рассказала, как ухаживать за кожей осенью и зимой

1 ноября 2022, 14:35
1 ноября 2022, 14:35 — Первый женский

Кожа в холодное время года подвергается негативному воздействию и нуждается в уходе. Об этом сообщила профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии РМАНПО Юлия Галлямова.

В беседе с «Вечерней Москвой» эксперт сообщила, что в холодное время года кожа пересушивается больше обычного. Поэтому необходимо умываться не водой, а средствами для ухода. Например, подойдет мицеллярная вода.

Дерматолог посоветовала не пренебрегать кремами для лица. Их следует использовать днем и вечером. Также нужно применять фотозащитный крем из-за яркого солнца и света, который отражается от снега.

Если не соблюдать все необходимые правила, то можно столкнуться с различными проблемами. Среди них – нарушение водно-липидной мантии. Также может возникнуть аллергическая реакция или дерматит.

Ранее косметолог Надежда Петраш перечислила вредные процедуры для молодой кожи. Многие девушки в погоне за красотой прибегают к «агрессивным» средствам для кожи и к сложным процедурам. Однако, есть средства и манипуляции, которые вредны для молодых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!