Советы

Диетолог Голушко рассказала, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

24 ноября 2022, 15:00
24 ноября 2022, 15:00 — Первый женский

По традиции, множество девушек начинают приводить свою фигуру в форму к новогодним праздникам. Однако, в погоне за красотой важно сохранить здоровье и хорошее самочувствие.

Врач-диетолог Наталья Глушко советует худеть не более чем на 3-5 килограммов. Это оптимальный вес, который можно сбросить за небольшой отрезок времени без вреда для организма. Она отметила, что в первые 5-7 дней можно потерять 1-2 килограмма. Из организма будет выходить лишняя жидкость. Далее вес будет снижаться планомерно. По 100-150 граммов в сутки, пишет Сибмеда.

Она также подчеркнула, что чем больше избыточного веса, тем быстрее он будет уходить.

Глушко посоветовала отказаться от белого хлеба, десертов и круп. Исключить из рациона соки и сладкие фрукты. Поскольку простые углеводы повышают уровень инсулина и стимулируют набор лишнего веса.

Также нужно исключить колбасные изделия, соленые огурцы и помидоры.

Ранее нарколог Скрябин рассказал о влиянии алкоголя на фигуру. По его словам, один грамм чистого этанола содержит около 7 килокалорий. Этот показатель существенно превышает калорийность белков и углеводов. Он очень близок к жирам. Также в напитках содержится пшеница, ячмень или виноград. Присутствие этих продуктов в разы повышает калорийность спиртного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!