Дом

Эксперт по уборке Брет Джексон рассказал, как сохранить цвет белых вещей

9 ноября 2022, 17:57
9 ноября 2022, 17:57 — Первый женский

Белая или просто очень светлая одежда, полотенца и постельное белье даже при использовании качественных средств для стирки со временем могут становиться серыми или желтеть.

Как не допустить таких изменений рассказал эксперт по уборке Брет Джексон. По его словам, следует использовать обычный лимонный сок.

Его можно просто добавить в барабан или налить в дозатор лотка стиральной машины. Можно использовать концентрированный сок, продающийся в небольших бутылочках. Эксперт подчеркнул, что после стирки цвет вещей сразу станет ярче, пишет «Вечерняя Москва».

Кроме того, лимонный сок смягчает волокна ткани, придает ей свежий аромат, способствует удалению пятен. При этом лимонная кислота бережно относится к тканям и не повреждает их.

Ранее блогерша Энн Рассел назвала необычный способ для выведения запаха сырости из одежды. Специалист по уборке порекомендовала перестирать одежду еще раз. Если запах все еще остался, то во время сушки необходимо использовать вентилятор. При этом не стоит сушить слишком много вещей за один раз. Их следует расположить на вешалке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!