Главное

Елизавета II рожала троих детей в «сумеречном сне»

30 ноября 2022, 19:56
30 ноября 2022, 19:56 — Первый женский

Королевский биограф Джайлс Брандрет опубликовал очередной отрывок из своей новой книги о Елизавете II. В нем он рассказал, что королева прибегла к нетрадиционным методам медицины, когда рожала троих детей.

Писатель утверждает, что Ее Величество воспользовалась сомнительной методикой, которую называют «сумеречный сон». Ее суть заключается в том, что женщине во время схваток вводят сильнодействующие препараты с наркотическим эффектом. Из-за лекарств пациентка в течение нескольких часов пребывает в состоянии полусна-полуреальности.

Стоит отметить, что метод достаточно опасен. Препараты не позволяют роженице тужиться и врачам приходится вытаскивать ребенка щипцами, которые могут нанести новорожденному сильную травму.

При этом своего четвертого ребенка королева рожала без использования данной методики, говорится в книге. Кроме того, на родах присутствовал муж Елизаветы II, хотя в то время партнерские роды не были разрешены.

Напомним, ранее Джайлс Брандрет назвал настоящую причину смерти Елизаветы II. Он считает, что жизнь монарха унесла редкая форма рака костного мозга. Подробнее — в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!