Главное

Гинеколог из Австралии оплодотворил пациентку собственной спермой без ее ведома

3 ноября 2022, 11:14
3 ноября 2022, 11:14 — Первый женский

Сестры-близнецы из Австралии 40 лет искали своего биологического отца, который оплодотворил их мать без ее ведома, сообщает Daily Mail.

Такому развитию сюжета позавидуют многие турецкие сценаристы. По словам 62-летней Хелен Эдел, ее мать хотела ребенка, но муж был бесплоден. Тогда ей посоветовали обратиться к талантливому гинекологу Джону Доэрти. У пациентки получилось забеременеть и в 1960 году она родила Хелен и Энн.

Спустя время девушки в ссоре с отцом узнали, что они были зачаты от донора спермы. Позже они начали поиски своего биологического отца. Девушки написали письмо доктору Доэрти  и попросили описать, как выглядит мужчина. Гинеколог ответил, но эта попытка не привела к успеху.

Спустя время пользователи социальных сетей, которым Хелен и Энн рассказали свою историю, посоветовали рассмотреть кандидатуру Доэрти, поскольку мужчина, которого он описал, был сильно на него похож.

Выяснилось, что доктор Доэрти и был биологическим отцом близняшек, но к тому моменту он уже скончался. Сестры отыскали его сына и окончательную точку в вопросе поставил анализ ДНК.

Ранее «Первый женский» сообщал, что британские врачи запустили остановившееся на 17 минут сердце новорожденного. Подробнее —в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!