Культура

Названы симптомы, при которых необходимо обратиться к психологу

22 ноября 2022, 12:29 — Первый женский

Член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Татьяна Петухова перечислила тревожные симптомы, при которых человеку необходимо обратиться за помощью к специалисту.

В беседе с RT она сообщила, что к признакам относятся: панические атаки, чувство вины и стыда, а также страхи. Поводом для похода к психологу может стать ощущение беспомощности, сильное беспокойство о внешности и нарушение работоспособности.

Человек нуждается в помощи, если он перекладывает ответственность с себя на другого или не способен выстроить отношения с окружающими.

Эксперт считает, что важно вовремя диагностировать отклонения. Среди физических симптомов: частые перепады настроения, нехватка энергии, внезапные головокружения.

Ранее психиатр Мария Гридчик сообщила, что распознать первые симптомы анорексии довольно просто. По ее словам, первый признак – избирательность в еде и возникновение большого числа ограничений. Затем больной начинает уменьшать свои порции или переходит на растительную пищу. Также, человек изнуряет себя физическими нагрузками, часто ходит в зал.

Анастасия Бойко

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет. Работала в информационных агентствах, а также редактором, диктором и телеведущей на региональном телеканале.

Последние статьи

Лариса Лужина впервые вышла в свет после тяжелой болезни

Актриса Лариса Лужина вышла в свет после тяжёлой болезни. Она была замечена среди гостей Премии…

3 минуты назад

Критик Бабичев назвал женскую аудиторию главным достижением в карьере Михайлова

Самым главным достижением российского певца Стаса Михайлова является его целевая аудитория, состоящая, преимущественно, из женщин. Об…

6 минут назад

Врач Продеуc заявил, что самый полезный шашлык получается из мяса рыбы

Врач Андрей Продеус рассказал, что шашлык из рыбы из всех ее видов является самым полезным.…

13 минут назад

Екатерина Волкова вышла на дорожку ММКФ в платье Людмилы Гурченко

Звезда сериала «Скорая помощь» Екатерина Волкова вышла на красную дорожку ММКФ в платье Людмилы Гурченко.…

16 минут назад

Анжелина Джоли через своих адвокатов в суде снова обвинила Брэда Питта в насилии

Голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли продолжат судебный процесс из-за винодельни, которая раньше принадлежала им обоим. Об этом…

24 минуты назад

Ольга Бузова поздравила будущую свекровь с днем рождения и поблагодарила за мужа

Певица и телеведущая Ольга Бузова удивила поклонников необычным выступлением. На церемонии закрытия хоккейного сезона в…

51 минута назад