Моё право

Немецкие экоактивисты приклеили себя к дирижерскому пульту в Эльбской филармонии

24 ноября 2022, 12:22
24 ноября 2022, 12:22 — Первый женский

Немецкие активисты движения «Последнее поколение» устроили акцию в Эльбской филармонии Гамбурга. Они вышли на сцену и приклеили себя к дирижерскому пульту. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что несколько человек вышли к пульту в оранжевых сигнальных жилетах. Из-за этого пришлось задержать концерт Саксонской государственной капеллы в Большом зале. Выступление приостановили на несколько минут.

В своем обращении активисты заявили, что никто не сможет слушать Бетховена, если «Гамбург окажется под водой».

Отмечается, что до этого активисты требовали отменить добычу ископаемых источников энергии и сократить скорости на дорогах.

Ранее экоактивисты из Канады совершили акт вандализма в отношении картины в художественной галерее Ванкувера. Полотно написано художницей Эмили Карр. Активистки заявили, что их поступок связан со строительством газопровода Coastal GasLink в канадской провинции Британская Колумбия. Они выступают против его появления.

Ранее экоактивисты в Австралии пытались приклеить себя к картине Уорхола «Банки с супом Кэмпбелл». Следы синей краски были замечены на пяти из десяти полотен. К счастью, работы были защищены специальным стеклом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!