Общество

Нутрициолог Заверюха перечислила продукты, которые ускоряют старение

9 ноября 2022, 18:12
9 ноября 2022, 18:12 — Первый женский

Нутрициолог и доктор интегративной медицины Диана Заверюха заявила, что сохранение молодости организма во многом зависит от нашего питания, пишет «СибМедиа».

По словам эксперта, необходимо выстроить свою линейку питания и сформировать здоровый рацион. Она перечислила продукты, которые следует исключить, чтобы отсрочить старость.

Первый – это сахар. Из-за этого продукта повреждается коллаген. Отсутствие этого компонента приводит к потере кожей упругости. Сокращается количество мышечной ткани.

Второй продукт – соль. Она дает отечность и разрушает суставы. Соль собирает жидкость из кожи и приводит к обезвоживанию.

Третий продукт – фастфуд. Их употребление приводит к сердечным и артериальным заболевания, бляшкам. За счет сужения сосудов приток крови к коже замедляется, а значит туда перестают поступать питательные элементы.

Еще два продукта, которые отнимают вашу молодость – алкоголь и кофеин. От алкоголя страдает не только кожа, но и внутренние органы. Он серьезно ухудшает работу печени и влияет на функционирование поджелудочной железы.

Ранее диетолог Лиэнн Уорд рассказала, как похудеть без отказа от сладкого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!