Общество

Нутрициолог Зубарева перечислила продукты, которые нельзя есть на ночь

10 ноября 2022, 11:51 — Первый женский

Некоторые продукты нельзя есть на ночь, поскольку они могут разрушить комфорт сна, а также испортить фигуру. Об этом заявила нутрициолог Наталья Зубарева в беседе с «Газетой.ру».

По ее словам, к запрещенным для поедания на ночь продуктам относится животный белок. Эксперт считает, что мясо долго усваивается, и вместо отдыха организм будет всю ночь работать, чтобы переварить его. На утро вы рискуете быть разбитым.

Также, съеденное на ночь жирное, копченое, жареное дает серьезную нагрузку на желудок, желчный пузырь и печень. Не рекомендуется употреблять перед сном ягоды и фрукты. Они могут забродить в кишечнике, что способствует коликам и вздутию.

Кисломолочные продукты для позднего перекуса тоже не подходят. Из-за них поджелудочная может начать вырабатывать инсулин, что приводит к развитию инсулинорезистентности и отложению жира.

Ранее диетолог Лиэнн Уорд рассказала, как похудеть без отказа от сладкого. Она рассказала, что устойчивому похудению в первую очередь способствует «секретная формула». Ее суть заключается в добавлении в рацион продуктов, а не в тотальном их исключении.

 

Анастасия Бойко

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет. Работала в информационных агентствах, а также редактором, диктором и телеведущей на региональном телеканале.

Последние статьи

Mash: актер Михаил Ефремов подаст на УДО в сентябре 2024 года

Согласно информации Telegram-канала Mash, актер Михаил Ефремов намерен подать прошение о получении условно-досрочного освобождения (УДО)…

10 минут назад

Vogue: вязаная обувь и сапоги с открытыми носами станут модными весной и летом

Вязаная крючком обувь, плетеные сумки и браслеты вошли в список самых модных аксессуаров на весну и лето 2024 года, согласно…

32 минуты назад

Чем защитить ребенка от укусов комаров

Лето - это солнце, речка, вылазки на природу, а еще это полчища комаров, которые так…

1 час назад

Актриса Ирина Безрукова рассказала, что оформит завещание на сестру и племянницу

Эксклюзивные ювелирные украшения, квартира на юго-востоке Москвы, оцененная в 50 миллионов рублей и просторный участок с одноэтажным домом — все это…

2 часа назад

Михаил Боярский признался, что не может бросить курить

В шоу «Ты не поверишь!» на канале НТВ народный артист РСФСР Михаил Боярский высказал свое недовольство тем, что уже…

2 часа назад

Футболист Тарасов заявил, что его сыну сделают операцию

Двухлетнего сына футболиста и блогера Дмитрия Тарасова, Алексея готовят к операции. Об этом Дмитрий написал на своих страницах в соцсетях,…

2 часа назад