Моё право

Правительство расширило возможности бесплатных перелетов для детей с тяжелыми заболеваниями

15 ноября 2022, 13:29 — Первый женский

Правительство России расширило список заболеваний, при которых дети-инвалиды могут претендовать на бесплатный перелет. Известно, что решение коснется детей с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниям, пишет РИА «Новости».

Принятое решение также коснется пациентов с почечной недостаточностью. Они смогут бесплатно летать до места лечения и обратно.

Бесплатный перелет будет распространятся на детей, которые направляются на иммуномодулирующую терапию, противоопухолевую терапию и на юных пациентов, которые находятся на гемодиализе. Их родители или сопровождающие также могут не платить за билет.

Уточняется, что получить бесплатный перелет можно, если дорога на поезде к месту лечения занимает больше 12 часов и составляет более тысячу километров.

 

Ранее в Госдуме рассказали об особенностях универсального пособия на детей. Документ устанавливает единый критерий для всех детских пособий. Кроме того, для получения выплат понадобится только одно заявление. Его можно подать через Госуслуги, МФЦ или Фонд пенсионного и социального страхования.

Анастасия Бойко

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет. Работала в информационных агентствах, а также редактором, диктором и телеведущей на региональном телеканале.

Последние статьи

Актер Алексей Барабаш «уступил» дочь отчиму

Российский актер Алексей Барабаш признался, что прекратил проводить время с дочерью, которая была рождена в…

49 секунд назад

Автор детективных хитов Сэнсом умер за три дня до выхода экранизации своей книги

В Лондоне на 72-ом году жизни скончался известный британский писатель Кристофер Джон Сэнсом. Об этом…

6 минут назад

Певица Зарубина объяснила желание Максима Галкина* вернуться в Россию тщеславием

Юморист Максим Галкин* пытается снять статус иностранного агента в суде и вернуться в Россию из-за…

15 минут назад

Нутрициолог Симоненко: дефицит белка может способствовать набору веса

Недостаток белка в организме, по мнению нутрициолога Ольги Симоненко, может вызвать постоянное чувство голода. Эту неочевидную связь…

1 час назад

Актриса Екатерина Волкова призналась, что дочь стимулировала роды с помощью вина

В программе «Звезды сошлись» актриса Екатерина Волкова раскрыла необычные обстоятельства, сопровождавшие рождение ее внуков. По словам Волковой, ее дочь…

1 час назад

Модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

Модель и дочь теннисиста Евгения Кафельникова, Алеся вернулась в социальные сети после неожиданного исчезновения. Новое фото 25-летней…

2 часа назад