Главное

Психолог Александр Шахов перечислил принципы семейного счастья

16 ноября 2022, 14:37
16 ноября 2022, 14:37 — Первый женский

Психолог Александр Шахов рассказал о принципах семейного счастья, которые заключаются в так называемую формулу «О». Об этом он сообщил в беседе с изданием РИАМО.

В первую очередь – открытые финансы. Паре перед заключением брака, по мнению эксперта, необходимо обсудить распределение доходов и расходов. Если этого не сделать, то женщина не будет чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Такое состояние рано или поздно приведет к семейным ссорам.

Следующий пункт – открытые связи. По мнению Шахова, у человека должно быть личное пространство. Пара должна доверять друг другу, чтобы избежать вспышек ревности. Поэтому супругам следует рассказывать с кем они общаются вне семьи.

Открытые эмоции – следующий шаг к успеху. Важно делиться своими эмоциями. Рассказывать мужу или жене о своих радостях или проблемах. Это залог семейного счастья. Необходимо делиться тем, что беспокоит, даже если это безосновательно.

Ранее психолог Ольга Кошут рассказала, как научиться дружить во взрослом возрасте. По ее словам, важно отличать дружеские отношения от зависимых и токсичных. А также выделять среди близкого круга приятелей, с которыми просто интересно проводить время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!