Главное

Психолог Хакимов рассказал, как зимние пейзажи влияют на эмоциональное состояние

17 ноября 2022, 13:07
17 ноября 2022, 13:07 — Первый женский

Первые зимние пейзажи в сезоне могут благоприятно сказаться на эмоциональном состоянии, поскольку вызывают ассоциации с новогодними праздниками. Об этом сообщил психолог Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов в беседе с агентством «Москва».

По его словам, игра в снежки или лепка снеговика может стать прекрасным времяпрепровождением с родными или друзьями. Это положительно повлияет на настроение. И поможет улучшить отношения с детьми и родителям.

Ранее эту информацию подтвердила психолог Елена Русинова. Она сообщила, что появление первого снега может избавить многих от негативных настроений и депрессии. По ее словам, осенью многие люди переживают перепады настроения, депрессию и уныние. Этот период ассоциируется с началом рабочего процесса и новым учебным годом. Зимой же человек адаптируется.

 

Также психолог Белов порекомендовал избегать нервного истощения с помощью прогулок и гигиены сна. Кроме того, следует меньше употреблять алкоголь, кофе и табак. Белов посоветовал заменить вредные привычки спортом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!