Культура

Психолог Котенева объяснила, почему молодежь отказывается от секса

15 ноября 2022, 14:05
15 ноября 2022, 14:05 — Первый женский

Многие представители молодежи в наши дни отказываются от секса и заявляют, что он им не нужен. Что служит причиной такого выбора пояснила психолог-сексолог Анна Котенева в беседе с «ФедералПресс».

По ее словам, сексуальный контакт необходим людям не только для репродукции, но и для удовольствия. Сегодня же у молодых людей множество способов получить удовольствие вне постели.

Котенева считает, что всему виной потребительское отношение к жизни. По ее словам, лишение себя природных удовольствий, которые включают в себя заботу и ответственность о другом – это спуск на низшую ступень развития.

Психолог уверена, что еще одной причиной может стать стеснительность и неумение проявлять чувства. Поэтому между сексом в отношениях и контактом с самим собой молодежь выбирает второй вариант.

Ранее психолог Бетани Тичман рассказала, как справиться со стрессом и неопределенностью.Первый совет от эксперта – убрать смартфон. Постоянное напряжение сохраняется из-за бесконечной прокрутки новостной ленты.

Также, психолог Александр Шахов рассказал, как сохранить счастливый брак. По его мнению, влюбленным еще до свадьбы стоит договориться о личных границах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!