Культура

Психолог Нижнева назвала усталость после общения признаком токсичных отношений

18 ноября 2022, 10:47
18 ноября 2022, 10:47 — Первый женский

Клинический психолог Алена Нижнева назвала признаки, которые могут свидетельствовать о токсичных отношениях с человеком.

В беседе с «Известиями» она сообщила, что иногда люди испытывают негатив после встречи с определенными людьми. Это может свидетельствовать об общении с токсичным человеком. Среди прочих симптомов: раздражение, грусть и обида.

Также, отношения можно считать нездоровыми, если на протяжении следующих дней после общения человек не может сосредоточиться на задачах и у него нет сил для привычной деятельности.

Распознать токсичного собеседника можно, если прислушиваться к внутренним ощущениям во время беседы. Психолог сообщила, что классическим проявлением токсичности является попытка собеседника убедить вас в неправильности эмоций, которые вы испытываете. Также, следует насторожиться, если человек использует неуместные шутки, дает непрошеные советы и обесценивает чужие достижения.

Ранее психолог Наумова рассказала, как сохранять уверенность в себе. Она отметила, что неуверенность в себе выдает сутулость, опущенный взгляд и сутулая спина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!