Культура

Психолог Сухинин рассказал о последствиях тревоги из-за работы

9 ноября 2022, 17:10
9 ноября 2022, 17:10 — Первый женский

Постоянное чувство тревоги из-за нелюбимой работы может привести к болезням желудка. Об этом сообщил психолог и психосоматолог Роман Сухинин.

В беседе с «Лентой.ру» он сообщил, что неудовлетворенность своей профессией может сказаться на состоянии здоровья. Это происходит из-за внутреннего сопротивления, которое накапливается из-за работы на нелюбимом месте.

Это напряжение может выходить на физический уровень и привести к нарушению работы внутренних органов. У человека появляется скованность в движениях, могут развиться различные заболевания.

«Когда работа превращается в некое ярмо и обузу, человек зажимается, втягивает шею, опускает голову, из-за чего страдает осанка. Как следствие, начинаются боли в пояснице, зажимы, прострелы. Также нелюбимая деятельность может привести к застою желчи и болям в печени», — сообщил Сухинин.

Он также сообщил, что при выборе работы необходимо ориентироваться не только на финансовую сторону, поскольку деньги от нелюбимой работы не будут приносить удовольствие.

Ранее психолог Александр Шахов рассказал, как сохранить счастливый брак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!