Главное

Россиян предупредили о сильнейшей магнитной буре в ночь с 9 на 10 ноября

7 ноября 2022, 11:27
7 ноября 2022, 11:27 — Первый женский

Космическая погода в ближайшие дни будет спокойной. За это время метеозависимым людям советуют подготовиться к масштабной магнитной буре.

Уже 10 ноября магнитное поле планеты будет сильно штормить, сила колебаний достигнет 5 баллов. Стоит отметить, что подобные явления происходят из-за взаимодействия солнечного ветра с магнитосферой Земли.

Это явление воздействует на тело человека. Оно повышает вязкость крови. Такие изменения приводят к увеличению давления, головной боли и слабости, пишет mk.ru.

Также, во время магнитных бурь, в организме уменьшается количество мелатонина, что приводит к увеличению стрессов.

Метеозависимым людям на время бури советуют отказаться от копченых, жареных и соленых продуктов. Следует добавить в свой рацион овощи, фрукты и чистую питьевую воду. Также необходимо высыпаться, чтобы влияние космической погоды уменьшилось и не нарушало привычную жизнь.

Ранее врач Синтия Хадж назвала пользу семян петрушки для борьбы с раком. По словам специалиста, в семенах растения содержится  кальций, железо, калий, а также витамины групп А, В, С и D. Отвар также полезен для профилактики мочекаменной болезни и помогает вывести из организма опасные токсины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!