Главное

Сексолог Путинцева перечислила причины несовместимости партнеров в сексе

16 ноября 2022, 12:25
16 ноября 2022, 12:25 — Первый женский

Сильный стресс, беременность и маленькие дети могут стать причиной временной несовместимости партнеров в сексе, рассказала психолог-сексолог Каролина Путинцева.

«Стрессы, болезни, беременность, грудное вскармливание, возрастные изменения и кризисы, диспареуния — все это может влиять на то, что у одного из партнеров происходят временные изменения, которые влияют на потребность в сексе и отношения между М и Ж в целом», — написала сексолог в своем Telegram-канале.

Кроме того, привести к дисгармонии в интимной сфере может несовпадение размеров половых органов. Но такое, по словам эксперта, встречается редко.

Среди причин Путинцева также назвала разную половую конституцию. К примеру, когда один из партнеров нуждается в ежедневном сексе, а второму достаточно близости раз в неделю. В заключение сексолог отметила, что у партнеров также могут быть и разные сексуальные предпочтения.

Ранее семейный психолог Сергей Ланг рассказал, к чему приводит недостаток секса в отношениях. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!