Культура

Сексолог Толмачева объяснила, почему женщины симулируют оргазм

15 ноября 2022, 16:51 — Первый женский

Сексолог Юлия Толмачева сообщила, что многие мужчины могут прожить со своей женой более 20 лет и не знать, что она имитирует оргазм. Об этом специалист рассказала в беседе с «Газетой.ру».

Одна из причин такого поведения – отсутствие сексуальной грамотности. Большинство женщин получают клиторальный оргазм. Однако, его принято считать второсортным. Такой стереотип закрепился как у мужчин, так и у женщин.

Также, девушкам удается легко обмануть своего партнера, поскольку не все мужчины знают признаки оргазма у женщин. Толмачева сообщила, что среди них: сокращение мышц тазового дна.

Сексолог посоветовала партнерам откровенно разговаривать друг с другом и рассказывать о своих желаниях.

Ранее психолог Котенева объяснила, почему молодежь отказывается от секса. По ее словам, сексуальный контакт необходим людям не только для репродукции, но и для удовольствия. Сегодня же у молодых людей множество способов получить удовольствие вне постели. Котенева считает, что всему виной потребительское отношение к жизни.

Анастасия Бойко

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет. Работала в информационных агентствах, а также редактором, диктором и телеведущей на региональном телеканале.

Последние статьи

Как избавиться от мошек в комнатных цветах

Если в комнатных горшках завелись мошки, то можно не рассчитывать на роскошное яркое цветение. Насекомые…

8 минут назад

Телеведущий Сергей Соседов заявил, что худой из-за генетики

Российский журналист, телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов в беседе с изданием Prozvezd опроверг информацию о том, будто он голодает…

12 минут назад

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Турецкий актер Бурак Озчивит объявил в социальных сетях о своем прибытии в Россию и поделился кадрами со съемок в Москве, не раскрывая…

29 минут назад

Mash: актер Михаил Ефремов подаст на УДО в сентябре 2024 года

Согласно информации Telegram-канала Mash, актер Михаил Ефремов намерен подать прошение о получении условно-досрочного освобождения (УДО)…

43 минуты назад

Vogue: вязаная обувь и сапоги с открытыми носами станут модными весной и летом

Вязаная крючком обувь, плетеные сумки и браслеты вошли в список самых модных аксессуаров на весну и лето 2024 года, согласно…

1 час назад

Чем защитить ребенка от укусов комаров

Лето - это солнце, речка, вылазки на природу, а еще это полчища комаров, которые так…

2 часа назад