Стиль

Сеть магазинов Marks & Spencer закроется в России до конца года

7 ноября 2022, 16:41
7 ноября 2022, 16:41 — Первый женский

Магазины британского ретейлера Marks & Spencer будут закрыты в России к Новому году. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на сотрудников компании.

Сотрудник одного из московских торговых центров рассказал, что конкретной даты закрытия еще нет. Сейчас в сети магазинов распродают остатки одежды и аксессуаров со складов.

На официальном сайте ритейлера опубликован список магазинов, которые все еще работают в Москве. При этом интернет-версия магазина прекратила свою работу в стране.

Ранее американский ретейлер одежды Gap решил полностью уйти из России. По словам руководителя направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежды Цветковой, продажа бизнеса не планируется. Она отметила, что еще до начала специальной военной операции на Украине бренд не пользовался в России спросом. Так в Москве работают 10 магазинов и еще один — в Санкт-Петербурге.

Также, стало известно, что место американского ретейлера одежды Gap в России могут занять турецкие бренды. На рынке могут появиться компании Beymen Group, Beymen Club и W Collection, которые выпускают мужскую и женскую одежду, а также обувь и аксессуары.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!