Стиль

Стали известны названия магазинов Zara в Bershka в России

10 ноября 2022, 16:41
10 ноября 2022, 16:41 — Первый женский

В Россию вернутся бренды испанского ритейлера Inditex Zara и Bershka под другими названиями. Об этом сообщает Mash.

Стало известно, что новый владелец российского бизнеса – ливанская группа компаний Daher Holding планируют открыть магазины брендов под новым названием Z и Br.

Также сообщается, что в российские торговые центры вернутся и другие магазины испанского ритейлера. Среди них Pull&Bear и Stradivarius.

Напомним, что в марте компания Inditex приостановила торговлю в России из-за специальной военной операции.  Речь идет о магазинах Zara, Bershka, Pull and Bear и Stradivarius.

В июле стало известно, что при закрытии всех магазинов на территории страны компания потеряет примерно 300 миллионов долларов. И эта сумма может возрасти, если фирма не успеет распродать остатки и успешно решить вопрос с разрывом действующих долгосрочных контрактов об аренде площадей.

Позже руководство крупнейших ТЦ «Атриум» и «Метрополис» в Москве, а также «Галереи» в Санкт-Петербурге провели переговоры с испанским брендом. Они обсудили продолжение сотрудничества с компанией на территории РФ.

Также, стало известно когда и в каких торговых центрах откроются магазины Zara. Отмечается, что магазины вновь распахнут двери для покупателей после Нового года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!