Звезды

Стивен Спилберг считает, что стриминговые платформы бросают кинемотографистов «под автобус»

10 ноября 2022, 12:09
10 ноября 2022, 12:09 — Первый женский

Американский режиссер Стивен Спилберг раскритиковал деятельность стриминговых платформ. Об этом сообщает издание The Independent.

Кинодеятель сообщил, что говорит о новых «громких» фильмах, которые в наши дни доступны для просмотра только на стриминговых платформах и не выходят в прокат в кинотеатрах. По мнению Спилберга, из-за этого страдают авторы картин.

Он заявил, что пандемия дала возможность платформам поднять свои рейтинги и получить много новой аудитории из-за выхода культовых фильмов.

«А также бросить некоторых из моих лучших друзей-режиссеров под автобус, поскольку их фильмы бесцеремонно не выпускались в кинотеатрах», — заявил Спилберг.

Он надеется, что в скором времени зрители вновь вернуться в кинотеатры, чтобы смотреть премьеры новых фильмов.

Ранее глава компании Marvel Studios Кевин Файги назвал фильм, который считает самым главным проектом за все время. Так, по мнению Файги лучшим проектом стал фильм «Черная Пантера: Ваканда навеки», который еще не вышел на экраны. По его словам, вся команда верит в большую значимость этого проекта. По словам главы компании больше остальных в создание картины вложился режиссер Райан Куглер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!