Звезды

В Госдуме разработают кодекс чести для деятелей культуры

8 ноября 2022, 16:54
8 ноября 2022, 16:54 — Первый женский

Депутат Госдумы Николай Бурляев заявил, что сейчас разрабатывается кодекс чести для деятелей культуры и все необходимые для этого уставные документы, сообщает РИА «Новости».

По его словам, это необходимо для создания культурного фронта России.

«Подготавливаются уставные документы и кодекс чести деятелей культуры, которые мы скоро представим на нашей конференции», — сообщил Бурляев.

Он также отметил, что СМИ дезинформирует население страны о массовом отъезде звезд. Депутат утверждает, что только единицы представителей эстрады покинули Россию в этом году. Он также подчеркнул, что их отъезд не стал утратой для российской эстрады.

Ранее первый замглавы комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев рассказал, что будет подготовлен новый законопроект. Документ предполагает, что артистов государственных театров, получающих средства из бюджета, следует отправиться в агитационную бригаду. Сроки разработки указанного законопроекта пока не приводятся.

Также директор московского театра «Ленком» Марк Варшавер отреагировал на предложение депутата Госдумы Дмитрия Гусева. Деятель искусства сообщил, что актеры театра неоднократно ездили в Донецкую и Луганскую республики. Они делали это без особых расторжений и по зову сердца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!