Общество

Врач Болибок заявил, что употребление кофе на морозе может навредить здоровью

18 ноября 2022, 18:14
18 ноября 2022, 18:14 — Первый женский

Врач-иммунолог Владимир Болибок сообщил, что горячий кофе, выпитый на улице в холод, может привести к проблемам со здоровьем. Об этом он рассказал в беседе с изданием «Невские новости».

По его словам, в морозные дни важно согреваться правильно, чтобы не навредить организму. Так, необходимо выбирать одежду по сезону. Человек не должен мерзнуть в ней на улице и перегреваться в помещении.

Также, врач советует выпить горячий напиток, однако это не касается кофе, поскольку он может вызвать спазм сосудов. Хорошей альтернативой станут свежезаваренные чаи с травами или сбитень.

Ранее диетолог Дюваль назвала единственно правильную технику заваривания травяного чая. Она отметила, что напиток не следует заваривать крутым кипятком. При температуре в 100 градусов травяные чаи теряют свои полезные свойства. Температура воды не должна превышать 80 градусов.

Также, кардиолог Павличенко рассказала о вреде сахарозаменителей. Она сообщила, что некоторые из них практически не содержат калорий. Поэтому многие в погоне за стройной фигурой используют их в ежедневном рационе. Однако нужного результата не получают.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!