Общество

Врач Михеенко перечислила полезные овощи для женского здоровья

24 ноября 2022, 15:55
24 ноября 2022, 15:55 — Первый женский

Врач акушер-гинеколог София Михеенко сообщила, что представительницам прекрасного пола необходимо тщательно следить за своим самочувствием. Чтобы организм работал без нарушений необходимо включить в рацион продукты с необходимым количеством витаминов и минералов.

По словам эксперта, один из самых полезных продуктов для женщин – бобы. Они содержат большое количество кальция, меди, цинка и железа, а также природного витамина В9, пишет «Газета.ру».

Также для женского здоровья полезен картофель. Этот корнеплод насыщен витаминами А,С,РР и В1. Наибольшую пользу он принесет в запеченном виде. Михеенко предупредила, что жарить картошку не стоит.

Кроме того, женщинам необходимо употреблять много листовой зелени. В ней содержится фолат, витамин К, калий и магний. Для больше пользы зелень стоит заранее замочить в воде и тщательно промыть.

Ранее врач Болибок заявил, что употребление кофе на морозе может навредить здоровью. Врач советует в мороз выпить горячий напиток, однако это не касается кофе, поскольку он может вызвать спазм сосудов. Хорошей альтернативой станут свежезаваренные чаи с травами или сбитень.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!