Здоровье

Врач-репродуктолог Гасанова рассказала об эффективности процедуры ЭКО

14 ноября 2022, 17:07
14 ноября 2022, 17:07 — Первый женский

Перед проведением процедуры ЭКО необходимо собрать полный анамнез и провести диагностику. Об этом заявила акушер-гинеколог, врач-репродуктолог Эльмира Гасанова.

По ее словам, процедура не дешевая, но оформив квоту за счет средств ОМС пациент получает бесплатное лечение. Некоторые препараты и дополнительные процедуры по желанию пациент оплачивает самостоятельно, пишет «Вечерняя Москва».

Гасанова также рассказала об эффективности процедуры. По ее словам, ни одна клиника не может дать 100-процентной гарантии. В настоящее время эффективность процедуры превышает 50 процентов.

Ранее стоматолог Лосев заявил, что пародонтит может привести к летальному исходу. По словам врача, пародонтит и воспаление десен могут привести к подвижности зубов, что осложнит лечение. Также, помимо заболеваний пародонта в полости рта могут развиться так называемые флегмоны. Речь идет об острых гнойных воспалениях мягких тканей.

Также, акушер Селихова перечислила пагубные последствия абортов. Она сообщила, что даже после одного аборта могут возникнуть проблемы. И если физических последствий удастся избежать, то могут начаться психологические проблемы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!