Главное

Врач связала употребление мандаринов с изменением цвета кожи

14 ноября 2022, 13:30
14 ноября 2022, 13:30 — Первый женский

Поедание одного килограмма мандаринов в день может привести к неожиданным последствиям. Об этом рассказала врач-педиатр Дарья Масленникова.

По ее словам, у человека может измениться цвет кожи, появится сыпь и будет развиваться болезнь желудка, сообщает «Секрет фирмы».

Масленникова отметила, что известен случай с Британцем Томасом Треверсом. Он каждый день ел много цитрусовых, и его кожа начала желтеть. Это произошло из-за бето-каротина, который содержится в мандаринах. К счастью, ему удалось избежать каротиновой желтухи.

Врач отметила, что поедание мандаринов может привести к аллергии. На коже появиться сыпь, которая будет чесаться. Ее интенсивность будет зависеть от количество съеденных цитрусовых.

Также мандарины, по словам эксперта, не стоит употреблять в пищу, если вы очень голодны и давно ничего не ели. Потому что содержащаяся в них лимонная и аскорбиновая кислоты могут усиливать аппетит. Они способствуют обострению гастрита или язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Ранее эндокринолог Павлова рассказала, почему вечером возникает тяга к сладкому. По ее словам, острое желание съесть перед сном что-то сладкое в указывает на усталость и хронический стресс. Также это может свидетельствовать о выработке инсулина. Его уровень обычно повышается в вечернее время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!