Звезды

Автомобиль королевы Елизаветы II ушел с молотка за рекордные £43 тысячи

1 декабря 2022, 12:54
1 декабря 2022, 12:54 — Первый женский

Автомобиль Елизаветы II Jaguar X-Type был продан на аукционе за рекордную сумму в 43 тысячи фунтов стерлингов (примерно три миллиона рублей). Об этом сообщает издание Daily Mail.

Стоит отметить, что подобную модель на аукционах обычно продают за 5 тысяч фунтов стерлингов. Однако в этот раз автомобиль обошелся новому владельцу в рекордную сумму.

Фото: Historics Auctioneers

Зеленое авто, цвет которого именуется как «изумрудный огонь» проехало почти 75 тысяч миль Автомобиль также имеет богатую историю обслуживания. При это Елизавета II предпочитала в качестве основного транспорта Land Rover Defender. Она называла Jaguar вторым по значимости. Королеву часто видели за рулем этого автомобиля в Виндзорском поместье.

Ранее сообщалось, что платье Элизабет Тейлор с премии «Оскар» продадут на аукционе за 72 тысячи долларов. В представленном наряде Тейлор получила награду за лучшую женскую роль в фильме «Баттерфилд,8». Платье будет продано на аукционе «Страсть к моде и балету» Kerry Taylor Auctions 6 декабря.

Также известно, что на аукцион Heritage Auctions в Нью-Йорке выставят больше 400 предметов, которые служили реквизитами в американских фильмах




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!