Здоровье

Диетолог Брехер перечислила причины постоянной усталости

20 декабря 2022, 13:56 — Первый женский

Диетолог Эли Брехер рассказала об основных причинах быстрой утомляемости и перечислила несколько эффективных способов борьбы с ней. Об этом сообщает издание The Sun.

Эксперт отметила, что первая причина – отсутствие в организме достаточного количества витамина D. Это происходит из-за того, что люди редко гуляют на свежем воздухе. Также, помимо прогулок стоит включить в рацион яичные желтки, грибы, лосось и, при необходимости, витаминный комплекс.

Следующая причина – недостаток физической активности. Диетолог посоветовала отказаться от полуфабрикатов и фастфуда. Вредные продукты стоит заменить домашней едой. Также необходимо выполнять физические упражнения, отказаться от лифтов и эскалаторов.

Ощущать упадок сил можно при дефиците витамина B12 и магния. Стоит изменить рацион, чтобы скорректировать проблему. Так, магнием богаты бразильские орехи, авокадо, кешью и темный шоколад. Витамин содержится в мясе, рыбе и яйцах.

Ранее врач-терапевт Чернышова предупредила, что прогулки в холодное время без шапки и с мокрой головой могут обернуться серьезными последствиями. Врач сообщила, что есть риск заболеть отитом и менингитом. Также люди, которые вышли на улицу с недосушенными волосами в мороз могут столкнуться с аллопецией.

Анастасия Бойко

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет. Работала в информационных агентствах, а также редактором, диктором и телеведущей на региональном телеканале.

Последние статьи

Алла Пугачева не согласилась с результатами финала шоу «Голос» на Первом канале

Российская эстрадная певица Алла Пугачева прокомментировала итоги двенадцатого сезона шоу «Голос» на Первом канале. Своим…

12 минут назад

Наталья Фриске заявила, что ищет нового отца для своей дочери

В эфире шоу «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой побывала Наталья Фриске, сестра покойной певицы Жанны Фриске, чтобы…

15 минут назад

Певица Бритни Спирс заявила, что недовольна завершением суда с отцом

Американская поп-певица Бритни Спирс недовольна решением суда по делу об опеке над ней отца Джейми…

22 минуты назад

Збруев поделился, как решил в 86 лет сыграть шекспировского Ромео

Российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР Александр Збруев поразил публику, сыграв роль Ромео в спектакле…

53 минуты назад

Жена Петросяна Татьяна Брухунова поставила на место хейтеров

Татьяна Брухунова, жена известного комика Евгения Петросяна, устала от нападок хейтеров и отреагировала на негативные…

1 час назад

Почему вещи неприятно пахнут после стирки

Иногда после сушки постиранные вещи пахнут так, что кажется, будто их вовсе не стирали. Они…

1 час назад