Общество

Диетолог Лазуренко назвала напиток, который поможет уснуть

6 декабря 2022, 15:57
6 декабря 2022, 15:57 — Первый женский

Врач-диетолог Наталья Лазуренко рекомендует перед сном употреблять травяные сборы. Информацией она поделилась в беседе с «Москвой 24».

По словам специалиста, стоит отдать предпочтения травяным чаям, которые будут успокаивать нервную систему после напряженного рабочего процесса. Отвар необходимо выпить примерно в 19-20 часов вечера.

Лазуренко подчеркнула, что у некоторых людей может быть непереносимость определенных трав. Поэтому их в рацион необходимо включать постепенно, наблюдать за реакцией организма.

Врач отметила, что недостаточно просто выпить чай, чтобы крепко и быстро уснуть. Необходимо подготовиться. Так, следует убрать все гаджеты, выключить телевизор. Время перед сном лучше посвятить медитации или общению с близкими. Можно принять водные процедуры. Это также поможет успокоить нервы.

Ранее психолог Метальникова заявила, что масло способствует похудению. Метальникова развеяла миф о вреде жиров. Она отметила, что употребление хорошего растительного масла полезно для организма. Также стоит включить в рацион сливочное и топленое масло. Особенно это актуально зимой. Она также перечислила другие способы похудения. Подробнее читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!