Главное

Диетолог Садыков призвал отказаться от поедания записки с новогодним желанием

28 декабря 2022, 19:15
28 декабря 2022, 19:15 — Первый женский

Врач-диетолог Рустем Садыков рассказал, что происходит с организмом, когда человек съедает записку с новогодним желанием.

По словам специалиста, бумага состоит из целлюлозы, которая не усваивается организмом. Кроме того, в ней содержится много химических веществ. Особенно это относится к белой или упаковочной бумаге.

«В целом не рекомендую кому-либо есть бумагу в любом случае. Условно наименее опасными можно считать бесцветные бумажные салфетки и серую туалетную бумагу. В них меньше всего добавок», — приводит слова врача sport-express.ru.

Эксперт также рассказал, что даже небольшой кусочек бумаги в сочетании с алкоголем и жирными продуктами может вызвать изжогу. Любителям новогодней традиции также грозят проблемы с проходимостью кишечника.

В заключение врач отметил, что если от загадывания желания подобным методом отказаться нельзя, стоит выбрать маленький кусок бумаги и писать пожелание простым карандашом или спиртовыми маркерами.

Ранее психиатр Алана Баева объяснила, почему не нужно бояться встречать Новый год в одиночестве. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!