Путешествия

Диетолог Соломатина перечислила самые вредные новогодние салаты

21 декабря 2022, 14:03
21 декабря 2022, 14:03 — Первый женский

Врач-диетолог Елена Соломатина сообщила, что чрезмерное употребление праздничных салатов в Новый год может спровоцировать проблемы со здоровьем. Об этом она рассказала в беседе с изданием «Вечерняя Москва».

Эксперт отметила, что селедка под шубой не такая вредная, как салат оливье. Она подчеркнула, что рыба в составе новогоднего блюда содержит омега-3 жирные кислоты. Они, в свою очередь, благоприятно влияют на организм. При этом самый популярный салат оливье вреден из-за колбасы. Однако, Соломатина советует изменить рецепт и добавить в него курицу или краба.

Каждого из блюд в новогоднюю ночь можно съесть только две-три ложки. Тогда вы избежите проблем с пищеварением. Также, майонез в салатах можно заменить на сметану или натуральный йогурт.

Ранее офтальмолог Хомяков посоветовал выключать новогодние гирлянды за два часа до сна. По его словам, интенсивность светового потока гирлянд синего цвета очень низкая. Поэтому у человека не могут развиться повреждения на глазах. От этого нас спасает антиоксидантная система сетчатки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!