Путешествия

Диетолог Залетова перечислила правила, которые помогут хорошо выглядеть в новогоднюю ночь

23 декабря 2022, 13:39
23 декабря 2022, 13:39 — Первый женский

Врач-диетолог Татьяна Зеалетова перечислила три правила, которые помогут вам выглядеть хорошо в новогоднюю ночь. Информацией она поделилась в беседе с aif.ru.

Эксперт сообщила, что прежде всего следует исключить из рациона соленые продукты пере праздником. Это поможет избежать отеков. Тогда ваше лицо будет выглядеть свежим.

В борьбе с сезонными инфекциями поможет увеличение количества овощей и фруктов в рационе. Они усилят антиоксидантную защиту и помогут улучшить внешний вид.

Также, стоит убрать из рациона молочные продукты. Часто они провоцируют возникновение высыпаний и отеков.

Ранее диетолог Соломатина перечислила самые вредные новогодние салаты. Эксперт отметила, что селедка под шубой не такая вредная, как салат оливье. Она подчеркнула, что рыба в составе новогоднего блюда содержит омега-3 жирные кислоты. Они, в свою очередь, благоприятно влияют на организм.

Также, офтальмолог Хомяков посоветовал выключать новогодние гирлянды за два часа до сна. По его словам, интенсивность светового потока гирлянд синего цвета очень низкая. Поэтому у человека не могут развиться повреждения на глазах. От этого нас спасает антиоксидантная система сетчатки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!