Стиль

Дизайнер Утушкина перечислила правила капсульного гардероба

2 декабря 2022, 12:18
2 декабря 2022, 12:18 — Первый женский

Фэшен-эксперт и дизайнер Валерия Утушкина рассказала о правилах создания капсульного гардероба. Информацией она поделилась в беседе с изданием «Мослента».

По словам эксперта, грамотно сформированный гардероб экономит время и силы. Также не нужно тратить деньги на создание новых образов.

Утушкина отметила, что в капсулу входят самые базовые вещи. Они должны закрывать все ваши потребности. Обычно гардероб строиться на определенной гамме. Среди основных элементов должны присутствовать: костюм, джинсы, футболка, рубашка и простое черное платье. Также необходимо приобрести базовую обувь и сумку.

Дизайнер отметила, что перед покупкой вещей для капсулы необходимо сформировать свои потребности, определить стиль и цвет. Утушкина сообщила, что придется поэкспериментировать для определения удачных оттенков.  Она посоветовала провести ревизию своего гардероба и определить перечень недостающих вещей. Также следует сфотографировать то, что уже есть в наличии. Это необходимо, чтобы в магазине было проще подобрать пару вещам.

Ранее стилист Владислав Лисовец прокомментировал образ поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова на последнем концерте в Алма-Ате. Подробности читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!