Здоровье

Доктор Панова назвала грубейшие ошибки худеющих во время застолья

20 декабря 2022, 10:36
20 декабря 2022, 10:36 — Первый женский

Многие из нас быстро набирают лишние килограммы во время новогодних праздников. По мнению нутрициолога Ольги Пановой, больше всего в весе прибавляют именно 31 декабря, совершая пять грубых ошибок.

Первой из них является увлечение жирными блюдами, в том числе салатами и закусками с майонезом. Доктор рекомендует отдавать предпочтение таким блюдам, как бутерброды с красной икрой, запеченное мясо с различными овощами, а не только картофелем. Ошибка номер два заключается в том, что за ужином многие одновременно употребляют и алкоголь, и соки, и газировки. Это наносит двойной удар по организму. Чтобы уменьшить вред, можно выпивать два бокала воды на каждый выпитый бокал шампанского.

Следующей ошибкой Панова считает отсутствие на новогоднем столе простых овощных салатов, которые несут пищеварительной системе только пользу. Поэтому рядом с оливье (с минимальным количеством майонеза или сметаной вместо него) лучше поставить, например, греческий салат.

Еще одна ошибка – полуночные переедания. Врач советует устроить праздничный ужин не позднее 21:00, а Новый год встретить с легкими овощными закусками. И, наконец, ошибка №5: обязательно завершать застолье десертом. Сладкие блюда лучше оставить на следующий день.

Ранее Ольга Панова перечислила продукты, которые могут повышать давление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!