Моё право

Экоактивисты облили «Ла Скала» краской перед премьерой «Бориса Годунова»

7 декабря 2022, 14:14
7 декабря 2022, 14:14 — Первый женский

Экоактивисты облили здание театра «Ла Скала» в Милане краской. Участники акции вышли с требованием прекратить использование газа и угля. Об этом сообщает РИА Новости.

Сообщается, что на место акции незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они задержали пятерых человек. Сейчас идут работы по очистке фасада перед началом сезона.

Отмечается, что вечером на премьеру в Милан приедут президент Италии Серджо Маттарелла, премьер страны Джорджа Мелони и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Примечательно, что откроет сезон опера русского композитора Модеста Мусоргского «Борис Годунов». В театре назвали произведение русского классика «великим шедевром».

Ранее немецкие экоактивисты приклеили себя к дирижерскому пульту в Эльбской филармонии. Несколько человек вышли к пульту в оранжевых сигнальных жилетах. Из-за этого пришлось задержать концерт Саксонской государственной капеллы в Большом зале. Выступление приостановили на несколько минут. В своем обращении активисты заявили, что никто не сможет слушать Бетховена, если «Гамбург окажется под водой».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!