Звезды

Канье Уэста лишили докторской степени из-за антисемитских высказываний

9 декабря 2022, 10:14
9 декабря 2022, 10:14 — Первый женский

Американского рэпера Канье Уэста лишили почетной докторской степени. Он получил звание в 2015 году, в Школе Чикагского института искусств. Об этом сообщает NME.

Президент школы Элиза Тенни сообщила, что степень певца была аннулирована. Руководство посчитало, что антисемитские высказывания против евреев и «темнокожих отвратительны и предосудительны».

Она также рассказала, что степень Уэст получил за свои художественные достижения. Однако спустя 7 лет исполнитель создал себе образ, которые не соответствует общественным ценностям.

Стоит отметить, что Уэст лишился своей степени из-за петиции, которую подали студенты. Они собрали более 4 тысяч подписей.

Ранее сообщалось, что в последнее время Уэст часто попадает в скандалы. Так, эск-сотрудники американского исполнителя  обвинили его в демонстрации откровенных видео с участием бывшей жены певца Ким Кардашьян. Один из экс-работников Уэста сообщил, что во время собеседования тот показал ему откровенные фотографии Ким. Также, музыкант демонстрировал сотрудникам видео интимного характера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!