Главное

Ким Кардашьян отказалась сотрудничать с Balenciaga из-за скандальной БДСМ-рекламы

1 декабря 2022, 13:54
1 декабря 2022, 13:54 — Первый женский

Американская звезда реалити и бизнесвумен Ким Кардашьян отказалась от контракта с модным домом Balenciaga в следующем году. Об этом сообщает издание Page Six.

Звезда не продлила свои договоренности с брендом, поскольку пересмотрела свое сотрудничество из-за скандальной рекламы. Отмечается также, что Ким отказалась от многочисленных нарядов бренда. Она уже планировала надеть их на предстоящие мероприятия, но передумала и обратилась к другим дизайнерам.

«В нашем обществе не должно быть места любым попыткам нормализовать жестокое обращение с детьми — и точка», — сообщила Ким в своем блоге.

Напомним, что на прошлой неделе Balenciaga подвергли критике из-за фотографий для новой рекламной кампании. В кадре были дети, которые держали в руках плюшевых медведей в БДСМ-костюмах.

Также сообщалось, что бренд Balenciaga планирует отсудить $25 млн у продюсерской компании North Six Inc. и их сет-дизайнера Николя де Жардена. В модном доме уверенны, что продюсеры совершили «необъяснимые действия и бездействия, которые были вредоносными». Иск был направлен в Верховный суд штата Нью-Йорк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!