Звезды

Киркоров намерен разделить двухэтажный дом в центре Москвы на два, чтобы снизить налог

21 декабря 2022, 10:50
21 декабря 2022, 10:50 — Первый женский

Российский исполнитель Филипп Киркоров в 2021 году стал обладателем шикарного двухэтажного дома в центре Москвы. Свой пентхаус он выкупил у бывшего президента Киргизии.

Однако, оказалось, что налог на дом очень высок. Киркоров задолжал государству шесть миллионов рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Теперь поп-артист решил исправить ситуацию и разделить дом на две половины. Он сообщил, что при переоформлении имущества произошла ошибка и два пентхауса записали как один большой дом. Если одно помещение разделить на два, то оба объекта будут оплачиваться по ставке в 0,3% вместо 2%. Стоит отметить, что шикарный особняк Киркорова находится на Арбате. Его площадь составляет 537 квадратов.

Ранее сообщалось, что на российскую балерину Анастасию Волочкову подала в суд налоговая служба. Выяснилось, что звезда уклоняется от уплаты земельного налога за свой участок в элитном поселке Рублевка. Известно, что Волочкова должна государству 51,5 тысяч рублей. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!