Стиль

Обновленные магазины Zara откроются в России к осени

9 декабря 2022, 11:06 — Первый женский

Стало известно, что обновленные магазины Zara с другим названием появятся в торговых центрах страны к осени 2023 года. Об этом в беседе с ТАСС рассказала руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP. Надежда Цветкова.

По ее словам, первый магазин может открыться уже в марте. Однако, под каким названием будет продаваться популярный бренд пока незвестно.

«Первой, наверное, будет Москва, потом Питер, самые интересные миллионники и другие города. В период с марта по осень следующего года они должны будут запустить все», — сообщила Цветкова.

Она отметила, что новые магазины будут работать в категории фаст фэшн. Тогда бренд будет обновлять свои коллекции несколько раз в сезон.

Напомним, что в марте компания Inditex приостановила торговлю в России из-за специальной военной операции.  Речь идет о магазинах Zara, Bershka, Pull and Bear и Stradivarius.

В июле стало известно, что при закрытии всех магазинов на территории страны компания потеряет примерно 300 миллионов долларов. И эта сумма может возрасти, если фирма не успеет распродать остатки и успешно решить вопрос с разрывом действующих долгосрочных контрактов об аренде площадей.

Позже руководство крупнейших ТЦ «Атриум» и «Метрополис» в Москве, а также «Галереи» в Санкт-Петербурге провели переговоры с испанским брендом. Они обсудили продолжение сотрудничества.

Анастасия Бойко

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет. Работала в информационных агентствах, а также редактором, диктором и телеведущей на региональном телеканале.

Последние статьи

Ирина Круг сообщила, что готова к новым отношениям

Вдова шансонье Михаила Круга, певица Ирина Круг, рассказала изданию Prozvezd о лично жизни. 48-летняя певица…

28 секунд назад

Модель Эшли Грэм выложила фото в купальнике с декольте

Эшли Грэм, популярная плюс-сайз модель, вновь поразила своих поклонников впечатляющим образом, демонстрируя свою фигуру в…

5 минут назад

Театр сатиры: Народная артистка РФ Зоя Зелинская умерла на 95-м году жизни

Стало известно, что в возрасте 94 лет умерла актриса театра и кино Зоя Зелинская. О смерти…

7 минут назад

Степан Меньшиков из «Дома-2» считает, что Боня не соврала про беременность

Модель и телеведущая Виктория Боня спровоцировала слухи о второй беременности. Недавно знаменитость показала округлившийся живот…

10 минут назад

Как почистить утюг в домашних условиях

Со временем на подошве любого утюга образуется темный налет, который еще называют нагаром. Мало того,…

27 минут назад

Екатерина Волкова заявила, что ее дочь родила двоих детей от женатого мужчины

Звезда сериала «Скорая помощь» Екатерина Волкова не скрывает, что является бабушкой двух мальчиков. Старшая дочь…

27 минут назад