Стиль

Пользователи осудили бренд Valentino за съемку с обнаженными моделями

14 декабря 2022, 13:20
14 декабря 2022, 13:20 — Первый женский

Итальянский модный дом Valentino подвергся критике со стороны пользователей социальной сети из-за съемки с обнаженными моделями. Кадры были опубликованы в официальном аккаунте бренда.

Новая съемка для издания Cap 74024 вызвала бурную реакцию у пользователей. Поклонников бренда возмутила чрезмерная нагота моделей. Они подчеркнули, что такие образы совершенно неуместны для рекламы сумок.

«Тело женщины не предмет. Чтобы рекламировать сумку, необязательно быть голой. Прошли годы борьбы за женскую эмансипацию, а мы в 2022-м все еще видим обнаженные тела женщин, используемые в качестве вешалок», — указала одна из пользователей.

Также подписчики напомнили модному дому, что его дизайнеры должны заниматься созданием «моды, а не порнографии». Комментаторы попросили не навязывать им изображения обнаженного тела без их просьбы.

«Отвратительно, вы получили внимание, но потеряли уважение и имидж», «Бренды спятили», «До чего докатились», «Отписка», — возмутились пользователи.

Напомним, что ранее Balenciaga подвергли критике из-за фотографий для новой рекламной кампании. В кадре были дети, которые держали в руках плюшевых медведей в БДСМ-костюмах.

Также сообщалось, что бренд Balenciaga планирует отсудить $25 млн у продюсерской компании North Six Inc. и их сет-дизайнера Николя де Жардена. В модном доме уверенны, что продюсеры совершили «необъяснимые действия и бездействия, которые были вредоносными».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!