Главное

Психолог Григорович посоветовала приглашать Снегурочку вместо Деда Мороза, чтобы не пугать детей

16 декабря 2022, 15:36
16 декабря 2022, 15:36 — Первый женский

Заведующая кафедрой психологии образования Московского института психоанализа Любовь Григорович дала несколько советов родителям, которые хотят устроить праздник в Новый год для своего ребенка.

Она сообщила, что для детей в возрасте до 3 лет не стоит приглашать аниматора в костюме Деда Мороза. Такой образ может напугать ребенка и воздействовать на его неокрепшую психику.

Намного спокойнее, по словам эксперта, малыши отнесутся к появлению Снегурочки. Этот персонаж редко вызывает у детей негативные эмоции и страх, пишет «Газета.ру».

«Уж очень непривычный образ у этого персонажа — в повседневной жизни встретить такого невозможно. Поэтому ребёнок теряется, не знает, как себя вести и что от Деда Мороза можно ожидать», -рассказала эксперт.

Она также подчеркнула, что не стоит заставлять ребенка контактировать с аниматором, если малыш против.

Ранее Лев Лещенко назвал бриллианты банальным подарком на Новый год. Певец отметил, что драгоценные камни – банальный подарок. Он уверен, что новогодние сюрпризы должны удивлять. При этом артист подчеркнул, что любит баловать свою супругу не зависимо от дат на календаре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!