Главное

Психолог Корнеева дала пять советов для правильного отдыха

6 декабря 2022, 12:32
6 декабря 2022, 12:32 — Первый женский

Психолог Анастасия Корнеева рассказала, что продуктивным будет считаться отдых, после которого человек полон сил и готов к новым нагрузкам. В беседе с «Лентой.ру» эксперт перечислила способы, которые помогут отдохнуть.

Первый — грамотно распланированные дела. Специалист советует воспользоваться «Матрицей Эйзенхауэра».  Так, все свои задачи нужно разделить по критериям «срочность» и «важность». Это поможет решить, сколько времени посвятить каждому действию.

Следует избегать крайностей. Психолог не советует вначале работать на износ, а после вовсе ничего не делать из-за отсутствия сил. Нужно соблюдать баланс.

Не следует бояться пропустить что-то интересное. Такая особенность психики заставляет людей посещать мероприятия, на которые они не хотели идти.

Отдых – это смена деятельности. Если ваша работа связана с физическим трудом и большими нагрузками, то проведите выходные в горизонтальном положении. Если же вы всю неделю сидите в офисе, то следует отправиться на свежий воздух и заниматься различными активностями. Также, если вы в течение дня окружены людьми, то выделяйте время на тишину.

Можно разнообразить свой отдых. Сделать то, что давно откладывали. Совершить что-либо для своего роста и развития, порадовать себя. Также можно уделить внимание своему телу – принять ванну, сходить на массаж или заняться спортом.

Ранее арт-терапевт Авдеева объяснила, как избавиться от негатива при помощи рисунка. Подробнее читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!