Главное

Психолог Наумова рассказала, как наладить отношения с тещей и свекровью

9 декабря 2022, 15:43
9 декабря 2022, 15:43 — Первый женский

Психолог Наталья Наумова дала несколько советов для налаживания отношений с тещей или свекровью. Она заявила, что следует сохранять уважение, не смотря на сложности в отношениях.

Первый совет – тактично подбирать слова. Стараться не обижать и «сохранить ощущение собственной ценности». Она посоветовала оказывать родственницам знаки внимания, дарить подарки и улыбаться. По мнению эксперта, в таком случае вы получите добро в ответ, пишет NEWS.ru.

«Самое главное задать себе вопрос: что я могу сделать, чтобы отношения были хорошими, и стараться поступать таким образом», — рассказала Наумова.

Она подчеркнула, что если отношения уже испорчены, то понадобиться время. Члены семьи смогут перестроиться, однако не сразу.

Ранее психолог Елисеева рассказала, как общаться с деспотичной матерью. По словам эксперта, важно научиться выстраивать свои личные границы. Необходимо объяснить, как с вами нельзя и говорить «нет». Специалист сообщила, что не стоит выслушивать неприятные реплики, если можно прервать разговор или бросить трубку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!