Главное

Психолог Никас рассказала, как избежать предновогодней депрессии

13 декабря 2022, 15:59
13 декабря 2022, 15:59 — Первый женский

В преддверии Нового года многие испытывают грусть из-за несбывшихся планов и недовольны собой. Некоторые также ощущают упадок сил и депрессию. О причинах такого состояния рассказала психолог Юлия Никас. Об этом она сообщила в эфире «Радио 1».

Эксперт отметила, что порой результаты итогов года разочаровывают людей. Это происходит, если человек не осуществил все задуманное ранее. Специалист отметила, что стоит правильно делать выводы об итогах своего года. Она посоветовала ответить на вопрос о том, что нужно делать иначе в следующем году.

Отвечая на такой вопрос, глобальные идеи следует расписать на маленькие шаги. Их в наступившем году необходимо будет реализовать постепенно.

Также, если вам не хватает волшебства, то можно посетить новогодние праздничные мероприятия. Также, психолог посоветовала посмотреть тематические фильмы.

Ранее были названы самые распространенные причины ссор в новогоднюю ночь. Во время застолья масштаб ссор растет вместе с количеством выпитого алкоголя.  Почему так происходит и стоит ли возобновлять отношения после ссоры в праздник читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!