Культура

Психолог Толстухина перечислила главные проблемы офисных сотрудников

6 декабря 2022, 16:40 — Первый женский

Психолог Олеся Толстухина заявила, что в последние полгода сотрудники офисов в России обращались к специалистам из-за нехватки стрессоустойчивости. Она также назвала другие причины в беседе с изданием «Газета.ру».

По словам эксперта, работников беспокоят приступы тревожности. Она отметила, что при стрессе страдает продуктивность и вовлеченность в работу. Получается своеобразный «снежный ком». Сотрудник не только не справляется с работой, но и испытывает за это вину. Часто работникам становиться сложно общаться с коллегами и с руководством.

Толстухина отметила, что конфликты на работе часто приводят к проблемам дома. Все эти факторы могут привести к выгоранию. При этом люди, которые жалуются на тревогу находятся в другом положении.

«Пациенты приходят из-за того, что на работе и в семье вроде бы все нормально, но что-то не дает покоя, человек плохо спит, чувствует приступы тревожности на ровном месте и не понимает, что ему с этим делать», — отметила психолог.

Ранее врач-психиатр Скавыш порекомендовал солярий, бассейн и фитнес для борьбы с депрессией. Подробнее читайте в нашем материале. 

Анастасия Бойко

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет. Работала в информационных агентствах, а также редактором, диктором и телеведущей на региональном телеканале.

Последние статьи

Ветеринар Пашкова призвала не оставлять животных одних дома на длинных выходных

Важно, чтобы каждый питомец получил должное внимание и заботу, особенно когда его хозяева отправляются на отдых. Об этом…

3 минуты назад

Михаил Боярский назвал «грязью» увлечение старшей внучки

Народный артист РСФСР Михаил Боярский высказал свое негодование по поводу нового увлечения своей старшей внучки, которое…

19 минут назад

Сын Вячеслава Зайцева, Егор был госпитализирован из-за проблем с сердцем

Сын известного модельера Вячеслава Зайцева, Егор находится в отделении ревматологии из-за осложнений, связанных с сердечными проблемами. Он поделился…

37 минут назад

Как избавиться от мошек в комнатных цветах

Если в комнатных горшках завелись мошки, то можно не рассчитывать на роскошное яркое цветение. Насекомые…

57 минут назад

Телеведущий Сергей Соседов заявил, что худой из-за генетики

Российский журналист, телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов в беседе с изданием Prozvezd опроверг информацию о том, будто он голодает…

1 час назад

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Турецкий актер Бурак Озчивит объявил в социальных сетях о своем прибытии в Россию и поделился кадрами со съемок в Москве, не раскрывая…

1 час назад