Звезды

Сбежавшие из России Милохин и Моргенштерн* оставили непогашенные долги

5 декабря 2022, 15:02
5 декабря 2022, 15:02 — Первый женский

Согласно законодательству, все неоплаченные налоги 1 декабря становятся долгами. Так, все, кто не успел перечислить деньги за квартиру, машину или дом могут оказаться в «черном списке» ФНС.  Однако, многие звезды в этом году покинули страну и оставили тут долги. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Согласно данным издания, антилидером  среди покинувших Россию знаменитостей стал Моргенштерн*. Рэпер сбежал из страны в Дубае. В то время как налоговая ждет от него 1 миллион 556 тысяч рублей. Большая часть суммы – налог для предпринимателей. Кроме того, у исполнителя есть два автомобиля совершенно разных ценовых категорий. Транспортный налог за одну машину — 337 тысяч рублей, за вторую — всего 12 тысяч. Та же ситуация сложилась и с квартирами певца. За одну из них пришла платежка на 128 тысяч рублей, за вторую — 16 тысяч.

Даня Милохин, который уехал из страны в США должен налоговой 117 тысяч рублей. Эту сумму ему начислили за роскошный автомобиль «Майбах». В прошлом году блогер приобрел эту иномарку за 10 миллионов рублей.

В долгу остались и члены группы Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская. У солиста группы накопилось долгов на 71 тысячу рублей. Из них 59 тысяч – за автомобиль. Таюрская за свое авто должна государству 46 тысяч.

Ранее сообщалось, что сбежавший из России Милохин вынужден спать на диване с пауками и питаться макаронами.

*признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!