Здоровье

Терапевт Чернышова перечислила опасные последствия прогулки без шапки зимой

12 декабря 2022, 15:48
12 декабря 2022, 15:48 — Первый женский

Врач-терапевт Чернышова предупредила, что прогулки в холодное время без шапки и с мокрой головой могут обернуться серьезными последствиями. Информацией она поделилась в беседе с «РБК Life».

Врач сообщила, что есть риск заболеть отитом и менингитом. Также люди, которые вышли на улицу с недосушенными волосами в мороз могут столкнуться с аллопецией. Эксперт отметила, что на холоде кожа головы быстро отдает тепло и сосуды сужаются. В этот момент питание волос ухудшается. Это приводит к их выпадению.

Также нахождение на улице в холод без шапки может привести к развитию неврита лицевого или тройничного нерва. Этот тяжелый болевой синдром долго лечится и может закончится параличом половины лица.

Ранее сообщалось, что у телеведущей Леры Кудрявцевой на фоне стресса отнялась часть лица. Она сообщила, что левая половина онемела.

Также, российская певица Полина Гагарина поделилась с поклонниками историей о своей психологической проблеме. Полина отметила, что на протяжении четырех лет страдала паническими атаками. Она не понаслышке знает, как тяжело жить людям с подобным диагнозом. Певица подчеркнула, что никому бы не пожелала почувствовать симптомы этой психологической проблемы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!