Главное

Врач Бобыкина рассказала о правилах первой помощи при переохлаждении

28 декабря 2022, 14:09
28 декабря 2022, 14:09 — Первый женский

Врач-терапевт Инна Бобыкина рассказал, какие действия необходимо предпринять при переохлаждении. Информацией об этом специалист поделилась в беседе с News.ru.

Врач сообщила, что нельзя разогреваться горячей водой, спиртом или снегом. Она подчеркнула, что после долгой прогулки на морозе необходимо согреваться постепенно.

Если же человек потерял сознание от холода, то необходимо незамедлительно вызвать бригаду «скорой помощи». После этого, нужно обеспечить человеку сухое тепло и одежду.

Ранее терапевт Касимцева опровергла пользу активированного угля при похмелье. Она сообщила, что активированный уголь и другие энтеросорбенты не способны помочь человеку с похмельем. Все дело в том, что лекарства собирают все содержимое из пищеварительного тракта. При этом, молекула этанола настолько мала, что быстро всасывается через стенку пищеварительного тракта.

Также, физиотерапевт Малиновская перечислила способы борьбы с хронической усталостью. Эксперт сообщила, что необходимо делать разминку каждые 1,5-2 часа. Это первое, с чего стоит начать каждому сотруднику офиса или госучреждения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!